Aktuelles

Bürgerhaus:
Der Bau schreitet voran

09.09.2020 - >>>

Das Rathaus ist am Freitag, 25.09.2020 geschlossen und auch telefonisch nicht erreichbar.

24.09.2020 - >>>

Bekanntmachung über Laserscanningvermessung

13.08.2020 - Das Bayer. Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung hat die Gemeinde Zeilarn um... >>>

Informationen zum Hochwasserschutz

05.08.2019 - Über diesen Link findet Sie Informationen zum... >>>

Der Busfahrplan Grundschule Zeilarn - Hauptschule Tann Schuljahr 2020/2021

Tour Nr. 1 Grub-Pleining-Obertürken-Bildsberg

Hinfahrt Haltestelle

6:50 Gehersdorf Brücke
6:55 Grünthal
6:58 Reit
7:02 Grub
7:05 Dirnaich
7:07 Obertürken Bauhof
7:10 Hempelsberg-Kreuzung
7:12 Hempelsberg Bhst
7:14 Haid
7:15 Zeilarn-Grundschule

 

Tour Nr. 2 Leonberg - Marktlberg - Schildthurn

7:22 Sulzberg-Bhst
7:23 Sulzberg Thein
7:25 Siedelsberg
7:27 Leonberg - Gasthaus
7:29 Gießübel
7:30 Riedhof
7:32 Wiesing
7:36 Buchmaier-Bumeder
7:38 Oberndorf-Auwiesenweg
7:40 Oberndorf-Sendl
7:45 Zeilarn-Grundschule

Rückfahrplan nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)

 

Tour Nr. 3 Berg - Holzleiten - Gumpersdorf 

7:00 Mannersdorf - Brücke
7:08 Berg
7:10 Fixing
7:14 Wimmhäusl
7:17 Dambacher Straße
7:19 Gumpersdorf-Rathaus
7:21 Oberndorf-Bhst
7:23 Kellndorf-Bhst
7:30 Zeilarn-Grundschule (Weiterfahrt zur Hauptschule Tann)
7:33 Babing-Bhst.
7:35 Schildthurn- Bushaltestelle
7:40 Tann-Busbahnhof 
 
 

Rückfahrten nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)