Aktuelles

Bürgerhaus:
Dorfladen und Bürgerhaus

28.10.2021 - >>>

Spieletage vom 05.10.2022 - 09.10.2022 im Gotischen Kasten

08.09.2022 - >>>

Einladung zur Gemeinderatssitzung

08.09.2022 - Am Donnerstag, den 6. Oktober 2022, findet um 19.00 Uhr im Sitzungssaal im Rathaus eine öffentliche... >>>

Busfahrplan 2022/2023

05.09.2022 - Den aktuellen Busfahrplan für das Schuljahr 2022/2023 findet man unter folgendem Link... >>>

Der Busfahrplan Grundschule Zeilarn - Hauptschule Tann Schuljahr 2022/2023

Tour Nr. 1 Grub-Pleining-Obertürken-Bildsberg

Hinfahrt Haltestelle

6:40 Pleining
6:44 Grünthal
6:48 Reit
6:52 Grub
6:56 Dirnaich
6:57 Feichting
7:00 Gehersdorf Brücke
7:02 Obertürken Bauhof
7:03 Stockwimm
7:04 Bhst.Lehen
7:06 Prehof
7:08 Burgstall
7:10 Bhst. Hempelsberg
7:12 Bhst. Bildsberg
7:13 Bhst. Haid
7:16 Zeilarn-Grundschule

 

Tour Nr. 2 Leonberg - Marktlberg - Schildthurn

7:19 Bhst. Sulzberg
7:20 Siedelsberg
7:20 Thomasbach/oben
7:23 Leonberg - Gasthaus
7:25 Kreuzung Prostmeier
7:28 Buchmaier-Bumeder
7:32 Oberndorf-Lagerhaus
7:35 Oberndorf-Sendl
7:37 Schildthurn
7:40 Sonnertham
7:45 Zeilarn-Grundschule

Rückfahrplan nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)

 

Tour Nr. 3 Berg - Holzleiten - Gumpersdorf 

6:50 Mannersdorf - Brücke
6:55 Berg
6:58 Fixing
7:05 Dambacher Straße
7:07 Gumpersdorf-Rathaus
7:09 Oberndorf-Bhst
7:11 Kellndorf-Bhst
7:18 Zeilarn-Grundschule (Weiterfahrt zur Hauptschule Tann)
7:20 Babing-Bhst.
7:22 Schildthurn- Bushaltestelle
7:30 Tann-Busbahnhof 
 
 

Rückfahrten nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)