Aktuelles

Themenkatalog und Geplante Trassenvorschläge der TenneT für die 380 kV-Leitung Pirach-Pleinting [Update vom 26.11.2018]

26.11.2018 - PDF Version der geplanten TenneT Trassenvorschläge Tennet Themenkatalog zur Beteiligung 2018 >>>

Familienförderung beim Kauf eines Grundstücks

- Familienförderung beim Bau oder dem Erwerb eines selbst genutzten Eigenheims in der Gemeinde... >>>

Der Busfahrplan Grundschule Zeilarn - Hauptschule Tann Schuljahr 2018/2019

Tour Nr. 1 Grub-Pleining-Obertürken-Bildsberg

Hinfahrt Haltestelle

6:50 Gehersdorf Kirche
6:51 Gehersdorf Brücke
6:55 Grünthal
6:58 Deimel
7:02 Grub
7:05 Dirnaich
7:07 Obertürken Bauhof
7:09 Stockwimm Wimmer
7:10 Lehen
7:12 Hempelsberg Bhst
7:14 Haid
7:17 Zeilarn-Grundschule

 

Tour Nr. 2 Leonberg - Marktlberg - Schildthurn

7:23 Sulzberg Viellehner
7:24 Sulzberg Hechenberger
7:28 Leonberg - Gasthaus
7:29 Gießübel
7:30 Riedhof
7:31 Freiberg
7:35 Schildthurn
7:40 Zeilarn-Grundschule

Rückfahrplan nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)

 

Tour Nr. 3 Wimmhäusl - Holzleiten - Gumpersdorf 

7:10 Mannersdorf - Brücke
7:14 Wimmhäusl
7:16 Dambach
7:17 Dambacher Straße
7:20 Gumpersdorf-Rathaus
7:22 Oberndorf
7:25 Kellndorf
7:30 Zeilarn-Grundschule (Weiterfahrt zur Hauptschule Tann)
7:35 Schildthurn- Bushaltestelle
7:40 Tann-Busbahnhof 
 
 

Rückfahrten nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)