Aktuelles

Bürgerhaus:
Dorfladen und Bürgerhaus

28.10.2021 - >>>

Bürgerversammlung online, sie ist unter Verwaltung Bürgerversammlung 2021 zu finden

06.12.2021 - Aufgrund der Corona-Pandemie  wird die Bürgerversammlung abgesagt. Die Präsentation der... >>>

Flyer Raumordnungsverfahren TenneT

05.07.2021 - >>>

Wertstoffinsel Obertürken - neue Öffnungszeiten

12.05.2021 - Der Wertstoffhof ist ab 01. Juni 2021 nur noch am Samstag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr geöffnet. >>>

Der Busfahrplan Grundschule Zeilarn - Hauptschule Tann Schuljahr 2021/20221

Tour Nr. 1 Grub-Pleining-Obertürken-Bildsberg

Hinfahrt Haltestelle

6:45 Pleining
6:50 Grünthal
6:53 Reit
7:00 Grub
7:04 Dirnaich
7:05 Feichting
7:06 Gehersdorf Brücke
7:07 Obertürken Bauhof
7:08 Stockwimm
7:09 Lehen
7:10 Hempelsberg-Kreuzung
7:12 Hempelsberg Bhst
7:14 Haid
7:16 Zeilarn-Grundschule

 

Tour Nr. 2 Leonberg - Marktlberg - Schildthurn

7:22 Sulzberg Viellehner
7:24 Sulzberg Thein
7:25 Siedelsberg
7:27 Leonberg - Gasthaus
7:30 Riedhof
7:32 Wiesing
7:36 Buchmaier-Bumeder
7:37 Mangassen
7:38 Oberndorf-Auwiesenweg
7:40 Oberndorf-Sendl
7:45 Zeilarn-Grundschule

Rückfahrplan nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)

 

Tour Nr. 3 Berg - Holzleiten - Gumpersdorf 

6:50 Mannersdorf - Brücke
6:55 Berg
6:58 Fixing
7:05 Dambacher Straße
7:07 Gumpersdorf-Rathaus
7:09 Oberndorf-Bhst
7:11 Kellndorf-Bhst
7:18 Zeilarn-Grundschule (Weiterfahrt zur Hauptschule Tann)
7:20 Babing-Bhst.
7:22 Schildthurn- Bushaltestelle
7:30 Tann-Busbahnhof 
 
 

Rückfahrten nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)