Aktuelles

Informationen zum Hochwasserschutz

05.08.2019 - Über diesen Link findet Sie Informationen zum... >>>

Varianten 380-kV-Leitung Pirach-Pleinting

13.05.2019 - >>>

Bekanntmachung "Überwachung und Bekämpfung der Borkenkäfer

29.03.2019 - Die gemeinsame Bekanntmachung der Regierung von Niederbayern und der Regierung der Oberpfalz... >>>

Der Busfahrplan Grundschule Zeilarn - Hauptschule Tann Schuljahr 2019/2020

Tour Nr. 1 Grub-Pleining-Obertürken-Bildsberg

Hinfahrt Haltestelle

6:50 Gehersdorf Kirche
6:51 Gehersdorf Brücke
6:55 Grünthal
6:58 Reit
7:02 Grub
7:05 Dirnaich
7:07 Obertürken Bauhof
7:09 Stockwimm Wimmer
7:12 Hempelsberg Bhst
7:14 Haid
7:17 Zeilarn-Grundschule

 

Tour Nr. 2 Leonberg - Marktlberg - Schildthurn

7:24 Sulzberg Thein
7:28 Leonberg - Gasthaus
7:29 Gießübel
7:30 Riedhof
7:31 Freiberg
7:35 Wiesing
7:40 Oberndorf
7:42 Schildthurn
7:50 Zeilarn-Grundschule

Rückfahrplan nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)

 

Tour Nr. 3 Berg - Holzleiten - Gumpersdorf 

7:00 Berg
7:10 Mannersdorf - Brücke
7:14 Wimmhäusl
7:17 Dambacher Straße
7:20 Gumpersdorf-Rathaus
7:22 Oberndorf
7:25 Kellndorf
7:30 Zeilarn-Grundschule (Weiterfahrt zur Hauptschule Tann)
7:35 Schildthurn- Bushaltestelle
7:40 Tann-Busbahnhof 
 
 

Rückfahrten nach Stundenplan

11:20 ab Zeilarn Grundschule
12:15 ab Zeilarn Grundschule
13:10 ab Tann-Busbahnhof + Zeilarn Grundschule
15:30 ab Tann-Busbahnhof (über Obertürken)