Aktuelles

Kommunalwahlen 2020

Der Abfallwirtschaftsverband informiert

30.03.2020 - Wertstoffhöfe und Kompostplätze öffnen ab Mittwoch, den 01.04.2020 wieder mit eingeschränktem... >>>

Rathaus der Gemeinde Zeilarn für den Parteiverkehr geschlossen

17.03.2020 -   Die Gemeinde Zeilarn möchte hiermit zu den Folgemaßnahmen zur Begrenzung des Corona-Virus... >>>

Bürgerversammlung Verschoben

21.02.2020 - Die diesjährige Bürgerversammlung findet nicht am Mittwoch, 08. April 2020 um 19.00 Uhr... >>>

Ausschüsse

Bau- und Umweltausschuss:

Vorsitzender:

1. Bürgermeister Werner Lechl

Mitglieder:

Karl Gschwendtner
Ilse Fink
Manfred Gramer
Konrad Hausleitner
Adolf Wolferseder
Rudolf Aigner
Manfred Unterhuber
Norbert Püschel

 

Vertreter im Schulverband Tann:

1. Bürgermeister Werner Lechl
2. Bürgermeister Karl Gschwendtner (Vertreter)

 

Redaktionsteam Gemeindebote:

Vorsitzender:

1. Bürgermeister Werner Lechl

Mitglieder:

Günther Joachimbauer
Manfred Gramer
Karl Gschwendtner
Christine Hautz
Kerstin Blumauer
Norbert Püschel
Ludwig Matzeder als außerordentliches Mitglied

 

Rechnungsprüfungsausschuss:

Vorsitzender:

Günther Joachimbauer

Mitglieder:

Christine Hautz
Konrad Hausleitner
Siegfried Wimmer

Vertreter:

Ilse Fink
Adolf Wolferseder
Karl Holböck

 

Vertreter im Pfarrcaritasverein:

1. Bürgermeister Werner Lechl
2. Bürgermeister Karl Gschwendtner
Siegfried Wimmer

Vertreter:

3. Bürgermeisterin Ilse Fink
Manfred Unterhuber

 

Jugendbeauftragte:

Kerstin Blumauer

Josef Scheid jun.

 

 

Verbandsräte Zweckverband

Wasserversorgung Rottal:

1. Bürgermeister Werner Lechl

2. Bürgermeister Karl Gschwendtner

3. Bürgermeisterin Ilse Fink

Vertreter:

Karl Holböck

Kerstin Blumauer